АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Вопросы обеспечения безопасности на транспорте обсудили на заседании городской антитеррористической комиссии

12.02.2014
Вопрос антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры Комсомольска был рассмотрены на заседании городской антитеррористической комиссии.
В ее работе приняли участие руководители правоохранительных органов, представители предприятий и учреждений транспортной инфраструктуры. 
Заслушав доклады, глава города Владимир Михалев отметил, что дирекции МУП «ПАТП-1», «Трамвайное управление», руководству городского автовокзала и речвокзала, Дальневосточной региональной дирекции железнодорожных вокзалов необходимо продолжить выполнение мероприятий по обеспечению безопасности. 
Необходимо устранить имеющиеся недостатки: обеспечить соответствующий пропускной режим на территорию предприятий и их охрану, проводить ежедневные инструктажи обслуживающего персонала по повышению бдительности и действиям в случае угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, а также недопустимости приема от граждан каких-либо предметов для передачи в пути следования другим людям; разместить в транспортных средствах памятки по порядку действий при обнаружении подозрительных предметов, а также других чрезвычайных ситуациях; проводить тренировки с персоналом транспортных предприятий по действиям при обнаружении подозрительных предметов с практической отработкой эвакуации пассажиров.
Также члены комиссии порекомендовали Комсомольскому линейному отделу МВД России исключить нахождение на территории вокзала лиц в нетрезвом состоянии, и без определенного места жительства.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей