АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Тульская область. В Туле обсудили перспективы реформы местного самоуправления

11.02.2014
10 февраля в здании Тульского государственного университета состоялся круглый стол, посвященный перспективе реформы местного самоуправления, сообщает пресс-служба правительства региона. 
В ходе заседания были подписаны соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между «Советом муниципальных образований Тульской области» и региональным отделением партии «Единая Россия», а также между «Советом муниципальных образований Тульской области» и ГАУ ТО «Центр информационных технологий».
Было отмечено, что проект «Народный контроль. ЖКХ» направлен на повышение эффективности работы ЖКХ, обеспечение предоставления качественных жилищных и коммунальных услуг потребителям, создание условий для конструктивного взаимодействия граждан, субъектов рынка и органов власти.
Жители региона зачастую не знают о своих правах и обязанностях в сфере ЖКХ. Проект направлен на то, чтобы оказать правовую им помощь в этом вопросе, чтобы они стали ответственными собственниками своего жилья.
Основная задача проекта – объединить усилия жителей региона и органов власти, чтобы проанализировать ситуацию в сфере ЖКХ и сформировать предложения по решению существующих проблем.
В ходе заседания также обсуждались вопросы реорганизации и совершенствованию работы органов местного самоуправления на территории региона и в Российской Федерации. По итогам работы круглого стола был сформирован ряд предложений по улучшению работы органов местного самоуправления. В форме резолюции они будут направлены во Всероссийский совет местного самоуправления.

Источник: http://tnews.tula.net/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи