АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ульяновск. Ульяновцы могут ознакомиться с бюджетом города онлайн

11.02.2014
С 2013 года информация об основном финансовом документе города доступна для граждан на официальном сайте администрации города и финансового управления администрации Ульяновска.
В целях реализации принципа открытости бюджета на главной странице официального сайта администрации Ульяновска (ulmeria.ru), а также на сайте финансового управления администрации города (fin-73.ru) размещена "кнопка" "Открытый бюджет", которая ведёт к полной информации о бюджете муниципального образования на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов в доступной форме.
Кроме того, на сайте Финансового управления администрации Ульяновска в отдельном блоке «Бюджет» размещены отчёты об исполнении основного финансового документа города, информация о поступления доходов в бюджет, состояние недоимки по налогам и сборам.
В рамках проведения мероприятий, направленных на повышение информированности населения о проводимой работе в муниципалитете по увеличению налогового и неналогового потенциала, а также по оказанию налоговой помощи населению разработан отдельный блок «Увеличение налогового и неналогового потенциала», размещённый как на официальном сайте администрации города Ульяновска, так и на сайте Финансового управления администрации города. Указанный блок содержит информацию о проводимой работе по увеличению доходной части бюджета, об итогах работы комиссий и рабочих групп.
Раздел «Имущественные налоги» создан в целях повышения эффективности и оперативности информирования налогоплательщиков по вопросам применения налоговых ставок и льгот по НДФЛ и земельному налогу, сроках их уплаты, а также о принятых органами местного самоуправления нормативных правовых актах по установлению соответствующих элементов налогообложения по имущественным налогам.
Консультирование по вопросам налогового законодательства в рамках полномочий в области налогов и сборов, предусмотренных ст.34.2 Налогового кодекса РФ, производится в разделе «Обратная связь».
Полезные ссылки на интерактивные электронные сервисы размещены для налогоплательщиков и физических лиц на портале Федеральной налоговой службы. С помощью этих сервисов можно узнать о наличии задолженности по налогам, узнать, на основе чего они исчислены, оплатить их; зарегистрировать свой бизнес и многое другое.
Кроме того, в разделе «Телефоны доверия», указаны телефоны «горячих линий», куда гражданам можно обратиться по вопросам нарушения трудового и налогового законодательства: о фактах выплаты заработной платы «в конвертах» и с нарушением установленных сроков, фактах отказа заключения трудовых договоров между работодателем и работником, фактах деятельности организаций и индивидуальных предпринимателей, не состоящих на налоговом учете и уклоняющихся от выполнения обязанностей перед государством по уплате налогов, фактах сдачи в аренду жилых и нежилых объекты недвижимости физическими лицами, не уплачивающими налоги, и др.

Источник: Официальный сайт админиистрации Ульяновска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи