АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Свердловская область. У свердловских сити-менеджеров забрали право распоряжаться землей

11.02.2014
На очередном заседании свердловского правительства были внесены изменения в порядок реестра граждан, нуждающихся в жилье экономкласса, построенного на муниципальной земле. Как пояснил глава МУГИСО Алексей Пьянков, данные изменения связаны с переменой федерального законодательства, согласно которому список нуждающихся граждан будет утверждать не глава администрации муниципалитета, а глава города или поселка.
На данный момент в Свердловской области списки граждан, имеющих право на приобретение жилья эконкласса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства и переданных в безвозмездное срочное пользование или аренду для строительства жилья эконкласса, утверждаются главой администрации. Эту функцию заберут у сити-менеджеров и передадут главе города. 
Единственное, что отметил председатель свердловского правительства Денис Паслер, необходимо не допустить случаев, когда ни сити-менеджер, ни глава города ни будут отвечать за утверждение списков граждан на землю. То есть передать эти функции в кратчайшие сроки. 

Источник: http://veved.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи