АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Шарыповский район. Каждый житель может участвовать в бюджетном процессе

10.02.2014
На официальном сайте администрации Шарыповского района открылся информационный ресурс "Бюджет для граждан". Он разработан для того, чтобы любой посетитель сайта смог найти ответы на вопросы о казне Шарыповского района.
"Бюджет для граждан" - это упрощенная версия документа, которая использует неформальный, доступный язык, чтобы облегчить понимание бюджета для населения.
Он содержит информационно-аналитический материал, представляющий в понятной форме главный финансовый документ района. Решение о бюджете - это сложный и объемный акт непростой для восприятия даже профессиональных экономистов и финансистов.
"Бюджет для граждан" доходчиво раскрывает основные понятия российского законодательства о бюджетном процессе, содержит параметры доходной и расходной частей районного бюджета, информацию о планируемых поступлениях и расходовании средств по основным направлениям и в разрезе муниципальных программ, показатели социально-экономического развития района.
На этом информационном ресурсе любой житель Шарыповского района может ознакомиться с основными целями, задачами и приоритетными направлениями бюджетной политики муниципального образования, обоснованиями бюджетных расходов, планируемыми и достигнутыми результатами использования бюджетных ассигнований.
Он позволит каждому жителю района самостоятельно сделать выводы об эффективности расходов, целевом использовании средств и о результативности работы администрации Шарыповского района в целом.
Для ознакомления с бюджетом муниципального образования, нужно зайти на сайт района и кликнуть по вкладке "Бюджет для граждан", расположенной в верхнем меню.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи