АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Надымский район. В зоне внимания – проблемы молодежи

07.02.2014
Организация досуга молодежи – важное направление работы муниципалитета. Внимание этой теме уделил глава администрации Надымского района Станислав Шегуров, посетив Дом молодежи, роллер-парк «Адреналин» и клуб общения людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление».
В Доме молодежи в настоящее время действуют 30 клубов, которые посещают около 800 человек. Это учреждение по праву можно сравнить с многопрофильной мастерской, призванной развить таланты и умения, в числе которых – брейк-данс, граффити, журналистика, движение КВН, семейное общение и многое другое. К слову, популярность некоторых объединений с каждым годом возрастает, поэтому в адрес руководителя муниципалитета звучали просьбы о выделении более просторных помещений.
Роллер-парк «Адреналин» с 2005 года стал одним из центров проведения масштабных мероприятий не только местного, но и общероссийского уровня. Скалодром роллер-парка по праву считается лучшим в Уральском федеральном округе. Тем не менее, инвентарь, фигуры, напольное покрытие «Адреналина» за годы эксплуатации экстремалами уже порядком износились и нуждаются в обновлении. Регулярные текущие ремонты не дают необходимых результатов, а сделать капитальный ремонт не представляется возможным, так как здание находится в аренде. Специалистами районной администрации ведутся переговоры о передаче права собственности, после этого можно будет приступить к долгожданной модернизации.
В клубе общения людей с ограниченными возможностями здоровья «Преодоление», как обычно, царила уютная домашняя атмосфера. В одном из залов женщины занимались вязанием и вышивкой, в другом молодые люди мастерили подарки к предстоящим праздникам. Основные цели учреждения – адаптация, социокультурная реабилитация, поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение их к активной общественной жизни. В этом помогают психолог, медицинский работник, инструкторы по культурно-массовой работе и физической культуре и спорту. На сегодняшний день клуб «Преодоление» стал вторым домом более чем для 130 граждан особой категории в возрасте от 18 лет и старше. Скоро «преодоленцы» переедут в новое помещение, которое будет в два раза просторнее предыдущего.

Источник: Официальный сайт администрации Надымского района

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи