АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Волгоград. Муниципалитет стал одним из лидеров в России по работе с ТОСами

05.02.2014
Подведены итоги VI Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕврАзЭС «Город, где хочется жить» - Волгоград получил диплом победителя в номинации «Местное самоуправление: организация эффективного взаимодействия органов МСУ с населением».
Конкурс проводится ежегодно Ассоциацией «Международная Ассамблея столиц и крупных городов (МАГ)» совместно с Министерством регионального развития РФ, исполнительным комитетом СНГ, Интеграционным комитетом Евразийского Экономического Сообщества (ЕврАзЭС), Всероссийским советом местного самоуправления (ВСМС). Цель конкурса – выявление достижений в сферах практического решения городских проблем и их дальнейшее продвижение в города и в регионы РФ и стран СНГ.
По итогам 2013 года Волгоград признан лучшим в номинации «Местное самоуправление: организация эффективного взаимодействия органов МСУ с населением» за реализацию ведомственной целевой программы «Развитие территориального общественного самоуправления в Волгограде на 2012-2014 годы».
Ранее наш город уже становился победителем Международного смотра-конкурса: в 2011 году - в номинации «Социальная защита: за создание лучших условий для работающих матерей», в 2012 году - в номинации «Социальная защита: за создание лучших условий для детей».

Источник: http://www.volgadmin.ru/


Возврат к списку новостей