АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Барнаул. По решению Президента России Владимира Путина в столице Алтайского края будет построен уникальный спортивный объект – крытый футбольный манеж с легкоатлетическими секторами

05.02.2014
По итогам рабочей встречи Губернатора края Александра Карлина с главой государства, которая состоялась в конце прошлой недели, Президентом России Владимиром Путиным принято положительное решение о строительстве в Алтайском крае, городе Барнауле, уникального объекта футбольного манежа с легкоатлетическими секторами и беговыми дорожками. Стоимость этого объекта на сегодняшний день около 1,6 млрд. рублей, сообщает Официальный сайт региона. 
«Соответствующее поручение Владимир Путин дал Министру физической культуры и спорта Виталию Мутко. Я убежден – оно будет исполнено, и через несколько лет столица Алтайского края получит этот объект. Это, несомненно, даст мощный импульс развитию спорта, футбола и легкой атлетики в регионе», - заявил Александр Карлин.
По словам Губернатора, это будет совершенно новое строительство. 
«Нами совместно с администрацией города Барнаула уже выбрано примерное место размещения этого объекта. Его местоположение оптимально. Этот объект впишется в уже имеющуюся на данной территории спортивную инфраструктуру, будет оптимально расположен и с точки зрения транспортной доступности, и нахождения вблизи районов массовой жилой застройки. Окончательно площадка будет утверждена после предварительных обсуждений», - отметил глава региона.
Александр Карлин также отметил, что для удешевления стоимости за основу, скорее всего, будет взят уже реализованный в одном из сибирских регионов России подобный проект, который будет максимально адаптирован к условиям Барнаула. 

Источник: Пресс-центр администрации Барнаула

Возврат к списку новостей