АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Дудинка. Глава города познакомил горожан с планами благоустройства

03.02.2014
Глава города Дудинки Алексей Дьяченко принял участие в работе совместного заседания Общественного Совета при Главе Таймыра и Общественного совета при отделе МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району. Заседание состоялось 30 января в городском Доме культуры и было посвящено вопросам благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.
Глава города выступил с развернутым сообщением на тему «Благоустройство Дудинки в 2014 году». Алексей Михайлович ознакомил собравшихся с результатами деятельности Администрации города в сфере благоустройства. Особое место Алексей Дьяченко уделил плановым мероприятиям 2014 года, перечень которых был сформирован городским комитетом жилищно-коммунального хозяйства с учетом пожеланий и рекомендаций дудинцев. Так, в Дудинке необходимо отремонтировать или построить вновь 17 лестничных спусков, переходов и маршей, 3 участка тротуаров, 4 перехода через наружные сети тепловодоснабжения и между домами. Дополнительного освещения, по мнению жителей, требуют 11 участков городских территорий. Пять участков, расположенных в городской черте, нуждаются в демонтаже металлоконструкций.
«Составление детальных планов и смет, поиск дополнительных источников финансирования — всё это подготовительная работа, и она уже выполняется. В этом году мы планируем вновь использовать возможности краевых грантовых программ. На этот раз перед нами стоит задача продвинуться в достижении большей чистоты и порядка в городе. Работы впереди очень и очень много. И мы, как и прежде, будем признательны горожанам за любую помощь — делом, советом, конструктивной критикой и дружеской поддержкой», — резюмировал Глава города.

Источник: Отдел общественных связей администрации Дудинки

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи