АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Краснодар. В городе организованы пункты приема заявлений для выдачи универсальных электронных карт

31.01.2014
Заявления от горожан принимают на базе МФЦ и в отделениях «Сбербанка» и «Уралсиба».
— Выдача универсальных карт началась на Кубани с 1 января этого года. Краснодарский край находится в числе регионов-лидеров по реализации проекта «Универсальная электронная карта»,- прокомментировали организаторы проекта.
В настоящее время более 3600 жителей края подали заявления на получение этих карт, организованы 17 пунктов приема заявлений и выдачи в крупных городах Краснодарского края.
По мнению экспертов, владельцы универсальных электронных карт получат ряд преимуществ, в числе которых наличие электронного полиса обязательного медстрахования. Карту также можно использовать как банковскую для оплаты по безналичному расчету. Расплатиться ей можно в магазинах, оборудованных соответствующими платежными терминалами, принимающих к оплате карты с логотипами «ПРО-100».
Кроме того, держатели УЭК получат возможность разместить электронную цифровую подпись, с помощью которой можно без дополнительной регистрации авторизоваться на портале госуслуг и получить доступ к государственным и муниципальным услугам, а также к сервису ГИБДД для оплаты штрафов, к электронному дневнику школьников для просмотра школьной статистики ребенка, к медицинским учреждениям для записи на прием к врачу, к сервисам МФЦ — для записи на подачу заявлений.

Источник: Официальный Интернет-портал администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи