АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Брянск. Социальное такси выходит на маршруты

31.01.2014
Теперь инвалидам I группы и детям-инвалидам в возрасте до 18 лет, неспособным к самостоятельному передвижению и нуждающимся в постоянной помощи других лиц, а также имеющим медицинские показания к обеспечению специальными средствами для передвижения (кресла-коляски) будут предоставляться транспортные средства, оборудованные специальными приспособлениями и устройствами, для посещения в городе Брянске социально-значимых объектов, таких как:
— органы государственной власти и местного самоуправления;
— учреждения социальной защиты и социального обслуживания населения;
— учреждения (бюро) медико-социальной экспертизы;
— протезно-ортопедические предприятия;
— региональные отделения Пенсионного фонда РФ и Фонда социального страхования РФ;
— управление Государственной службы по труду и занятости населения;
— нотариальные, адвокатские конторы и юридические консультации;
— учреждения здравоохранения, в том числе лечебно-профилактические организации, поликлиники, диагностические центры, аптечные организации (в услуги спецобслуживания не входит доставка в учреждения здравоохранения для оказания скорой и неотложной медицинской помощи);
— учреждения образования и культуры;
— предприятия торговли и бытового обслуживания населения;
— железнодорожные и автомобильные вокзалы.
Предварительный приём заявок от заявителей или их законных представителей будет осуществляться, не позднее, чем за три дня до заявленной даты обслуживания по специально выделенным телефонным номерамили на официальном сайте в сети Интернет.
Спецавтотранспорт будет предоставляться ежедневно с 6.00 до 22.00 к месту отправления заявителя и обратно в срок, указанный в принятой по телефону или через Интернет заявке.
Спецобслуживание предоставляется на льготной основе.
Размер платы заявителя за пользование спецавтотранспортом составляет 45 руб. за 1 час работы (основание: постановление Брянской городской администрации №3385-п от 27.12.2013). Порядок предоставления спецавтотранспорта регламентирован постановлением Брянской городской администрации от 12.12.2013 №3184-п (в редакции постановления Брянской городской администрации от 23.12.2013 №3275-п).

Источник: Официальный сайт Брянской городской администрации


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи