АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярск. Эдхам Акбулатов: введение автоматизированной системы наблюдения и слежения за объектами внешнего освещения – наша приоритетная задача

31.01.2014
В рамках проекта «День района» Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов провел совещание по вопросам развития сети наружного освещения в городе Красноярске.
В совещании приняли участие руководители администраций районов города, руководитель департамента городского хозяйства, представители предприятий ОАО «МРСК Сибири» — «Красноярскэнерго», ПО «Красноярские электрические сети», МП «Красноярскгорсвет».
В рамках совещания были рассмотрены проблемные вопросы наружного освещения в городе, основанные на обращениях горожан, определены перспективные направления деятельности муниципального предприятия «Красноярскгорсвет».
Подводя итоги совещания, Глава города отметил: «Одно из требований сегодняшнего дня — автоматизированная система наблюдения и слежения за объектами внешнего освещения, с помощью которой можно повысить производительность труда сотрудников предприятия „Горсвет“, повысить эффективность затрат, которые осуществляет бюджет. В связи с этим я считаю, что введение такой системы будет одной из приоритетных задач, которые мы должны будем решить в 2014 году. Конечно, нам предстоит решить еще очень много задач, ведь освещение улиц города — это и комфорт, и безопасность, и отсутствие травматизма». 
Отвечая на вопрос по замене старого оборудования наружного освещения на новое, как это уже сделано на улице Высотная, Эдхам Акбулатов подчеркнул: «Экономия, безусловно, есть. Это и экономия по потребляемой энергии, и экономия с точки зрения обслуживания. Конечно, это более дорогостоящие светильники, но расчет здесь заключается в том, что необходимо проинвестировать в более дорогое оборудование, чтобы потом постоянно получать экономию. Я считаю, на это необходимо идти. Кроме того, есть уже несколько организаций, которые обратились с предложениями сотрудничества в этой сфере».

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи