АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. Эдхам Акбулатов: необходимо повысить требовательность к сетевым организациям за качество обслуживания городских сетей

31.01.2014
Глава Красноярска Эдхам Акбулатов прокомментировал участившиеся в последнее время отключения электроэнергии — в частности, в Советском районе.
«Этот вопрос касается состояния электросетевого хозяйства, которое позволяет обеспечивать электроэнергией жилые дома и другие объекты на территории города. Я считаю, что у нас должны быть крупные операторы, которые управляет сетями на территории города. Для этих операторов должны быть сформированы тарифные решения, которые будут формироваться с учетом существующих в законодательстве ограничений. Кроме того, мы должны повысить требовательность к сетевым организациям за качество обслуживания этих сетей. Сейчас, благодаря принятым мерам, количество отключений сократилось — в том числе, на 50% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Но этого недостаточно, поэтому работу мы будем продолжать», — отметил Глава города.

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей