АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Губкинский. О рейтинге информационной открытости органов администрации города

31.01.2014
Для обеспечения реализации прав граждан, организаций, общественных объединений на доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления специалисты управления общей политики Администрации города Губкинского завершают работу по формированию сводного рейтинга информационной открытости органов Администрации города Губкинского. Процедура определения уровня информационной открытости регламентирована соответствующим Порядком, утвержденным постановлением Администрации города Губкинского от 1 марта 2013 года № 399.
Рейтинг составляется с целью стимулирования структур Администрации города Губкинского по созданию условий доступности информации о своей деятельности для граждан, а также прозрачности управленческих решений и процедур. В нем участвуют органы Администрации города, обладающие правами юридического лица и департамент по управлению муниципальным имуществом города Губкинского.
Под сводным рейтингом понимается обобщенная информация об уровне информационной открытости органов Администрации, проанализированная специалистами управления общей политики в соответствии с методикой составления информации о критериях открытости их деятельности. При составлении информации о критериях открытости оценивается ряд позиций, в том числе: 
- общая информация об органе Администрации, размещенная в СМИ; 
- о подведомственных организациях; 
- о руководителях органа Администрации и подведомственных организаций органа; 
- об информационных системах, банках данных, реестрах, регистрах, находящихся в ведении органа Администрации, подведомственных организаций; 
- о деятельности органа Администрации, в том числе нормотворческой; 
- о кадровом обеспечении органа Администрации; 
- о работе с населением.
После завершения работы по формированию сводного рейтинга, в соответствии с требованиями Порядка, он будет опубликован в средствах массовой информации и размещен на официальном сайте Администрации города Губкинского.

Источник: Официальный сайт администрации Губкинского


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи