АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ачинск. Растёт популярность ачинского Народного университета

31.01.2014
Проект по созданию народного университета «Активное долголетие» в Ачинске на базе центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина оказался успешным: уже сегодня на постоянной основе в нем активно занимается более семидесяти студентов. 
Занятия для студентов в университете на базе центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина идут на трех факультетах «Здоровье», «Культура и искусство», «Краеведение». Преподаватели отмечают безупречную посещаемость. Учитывая солидный возраст «студентов», практически стопроцентная явка и энтузиазм обучающихся вызывают уважение. 
Помимо преподавателей из числа библиотекарей задействованы музейные работники, состоялись экскурсии в Айдашинскую пещеру, архив, художественную школу. Студенты-краеведы побывали на 10-летии литературно-музыкального клуба «Поиск», а также на встрече с минусинским писателем Владимиром Топилиным. Буквально на днях состоялась встреча со священником Казанского собора отцом Артемием, который рассказал о духовном наследии города и православной вере. 
Некоторые студенты успевают посещать занятия сразу на трех факультетах в разные дни и признаются, что при этом ничуть не устают. И даже строившие Ачинск старожилы уверяют, будучи слушателями, узнают много нового об истории и культуре родного города. А преподаватели, в свою очередь, готовятся к лекциям очень серьезно, так как студенты весьма любознательны и хотят знать больше положенного минимума. Весь нынешний год университет будет работать в рамках стартовавшего Года культуры. 

Источник: Пресс-служба администрации Ачинска

Возврат к списку новостей