АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Вологодская область. Распоряжаться вологодскими лесами теперь будут региональные власти

29.01.2014
Бумажной волокиты при образовании лесных участков в Вологодской области теперь станет гораздо меньше. Этот механизм значительно упростили и закрепили инициативу законодательно. Соответствующий вопрос рассмотрели на очередной сессии регионального Заксобрани.
Раньше решение об образовании лесных участков принималось на уровне федерации. Теперь с этим будут справляться органы исполнительной власти.
- Раньше готовился пакет документов, который направляли в территориальное управление Росимущества. Оттуда он поступал в Москву, где принималось решение: образовать этот участок или нет. Теперь эту практику искоренили. С учетом в том числе и федеральных структур полномочия образования участков возложены на органы исполнительной власти. Теперь не надо ехать в Москву и кого-то долго уговаривать, чтобы дали возможность органам местного самоуправления образовать участок. Теперь Департамент лесного комплекса образовывает участок, передается пакет документов в территориальное Управление Росимущества для регистрация права. Мы убрали огромное временное «плечо», которое доставляло всем трудности. А ведь это вопрос инвестиционной привлекательности! - рассказал заместитель губернатора области Вадим Хохлов.
Кстати, Вологодская область в этом вопросе является одним из первопроходцев.

Источник: "Комсомольская правда"


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи