АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Липецк. За водителями общественного транспорта следят контролёры

29.01.2014
В Липецке начали работу мобильные группы по проверке общественного транспорта. По инициативе департамента транспорта, дорог и благоустройства администрации города контролеры в течение дня следят за работой городского транспорта и фиксируют нарушения на фото и видео. Кроме того, специалисты оперативно реагируют на различные ситуации на маршрутах. Например, курение водителей за рулем и грубое обращение с пассажирами.
С начала года инженерами-контролерами МУП «Липецкая городская транспортная компания» проверено более 300 единиц подвижного состава частных перевозчиков. Выявлено 78 нарушений дисциплины. В большинстве случаев речь идет об отсутствии указателей маршрута, высадке пассажиров в неположенных местах, проезде остановочного пункта, нарушении правил дорожного движения. К контролю на линии привлечены и сотрудники ОГИБДД УМВД России города Липецка.
- Такие рейды призваны уменьшить аварийность на маршрутах, заставить водителей быть более добросовестными. Все замечания направляются руководителям частных перевозок, которые самостоятельно принимают меры к своим сотрудникам: от инструктажа до лишения премии – отметил исполняющий обязанности первого заместителя главы администрации города – председатель департамента транспорта дорог и благоустройства Николай Новиков.

Источник: Официальный сайт администрации города Липецка


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи