АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Республика Татарстан. Проверки органов местного самоуправления будут согласовываться с Прокуратурой

28.01.2014
В целях упорядочения проведения проверок в органах местного самоуправления и недопущения дублирования контрольно-надзорных полномочий органов государственного контроля (надзора) различных уровней с 1 января 2014 года вступил в силу Федеральный закон от 21 декабря 2013 года № 370-ФЗ.
Проверять работу органов и должностных лиц местного самоуправления вправе уполномоченные госорганы, включая территориальные органы федеральных ведомств и органы исполнительной власти регионов.
Сфера контроля включает надзор за исполнением федерального, регионального законодательства, муниципальных нормативных правовых актов, а также за соответствием муниципальных правовых актов требованиям федерального, регионального законодательства и уставам муниципальных образований.
Закреплен порядок проведения плановых и внеплановых проверок.
Прописан порядок предоставления органами и должностными лицами местного самоуправления информации по запросам контролирующих органов. Они освобождаются от этого, если необходимые сведения уже были ранее предоставлены либо официально опубликованы в СМИ, или размещены на сайте органа местного самоуправления. 

Источник: http://vlast16.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи