АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Магадан. Муниципалитет приобрел более 200 евро-контейнеров для мусора

27.01.2014
Евро-контейнеры переданы на обслуживание компании «Чистый город». У нее уже есть один универсальный мусоровоз, который может выгружать как обычные металлические баки, так и более современные пластиковые. Еще один спецавтомобиль приобрели городские власти, он уже доставлен в Магадан и в ближайшее время начнет свою работу. 
Евро-контейнеры опробованы во многих городах с суровым климатом, таких как Воркута и Новосибирск, и хорошо себя зарекомендовали. Существенный плюс в том, что они оборудованы крышками, но при этом легко открываются ножной педалью. Контейнеры нового поколения уже появились в некоторых дворах Магадана, всего их будет установлено порядка 170, остальные останутся в резерве.
- Ежегодно в мэрию поступает немало обращений магаданцев по поводу чаек, которые доставляют много беспокойств горожанам, - отметил мэр областного центра Сергей Абрамов. - Хотя это и особенность любого морского города, но их действительно, очень много, и кормовую базу создают пищевые отходы. Установка новых современных баков поможет сократить численность пернатых. Кроме того, крышки предотвратят раздувание мусора ветром. Мы намерены продолжать эту работу, чтобы все контейнерные площадки города имели ухоженный вид, содержались в надлежащем санитарном состоянии. Хотелось бы, чтобы и магаданцы бережно относились к этому новшеству, ведь контейнеры приобретались на средства городского бюджета.

Источник: Официальный сайт администрации Магадана

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи