АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. В 2014 году пенсионеров продолжат обучать компьютерной грамотности

Томск. В 2014 году пенсионеров продолжат обучать компьютерной грамотности 24.01.2014
Около 700 пенсионеров было обучено компьютерной грамотности в 2013 году. На эти цели администрация Томска выделила 567,4 тысячи рублей.
По информации управления социальной политики, учитывая актуальность компьютерного обучения среди пенсионеров, принято решение увеличить финансирование этой расходной статьи на 23%. Это позволит увеличить число граждан, прошедших обучение. 
В 2013 году обучение пенсионеров проводилось с участием культурно-просветительского центра "Академия знаний" и Томского регионального отделения Общероссийская общественная организация «Союз пенсионеров России». 
Как пояснила руководитель «Академии знаний» Татьяна Казарбина, в 2014 году обучение здесь пройдет 300 человек. Набор в группы, занятия в которых начнутся уже в феврале, практически завершен. 
«У нас большой поток желающих посещать курсы, поэтому запись всегда ведется заранее», - отметила Татьяна Казарбина.
Еще порядка 600 пенсионеров и людей с ограниченными возможностями получит навыки обращения с компьютером в ТРО ООО «Союз пенсионеров России». Как рассказала руководитель проекта Вера Петрашко, занятия у них начались с 13 января. Она также пояснила, что помимо поддержки городской администрации обучение пенсионеров ведется на средства президентского гранта, выделенного для НКО.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей