АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирск. Все мосты города получат названия

24.01.2014
Установить аншлаги с названием на Октябрьском мосту и направить ходатайство в городскую комиссию по наименованиям о присвоении имени второму – Димитровскому мосту. Такие поручения исполняющий обязанности мэра Новосибирска Владимир Знатков дал профильным департаментам мэрии.
«Кампания по присвоению имени третьему мостовому переходу через Обь всколыхнула новосибирцев, спровоцировала всплеск интереса к истории города. И в итоге выяснилось, что не все ясно и с наименованием двух уже существующих мостов. В 1973 году решением исполнительного комитета Новосибирского городского Совета депутатов трудящихся № 61, подписанным председателем горисполкома Иваном Севастьяновым, было закреплено название Октябрьского моста, – пояснил Владимир Знатков. – Кроме того, по документам выясняется, что новый мост, строительство которого велось с 1973 по 1978 годы, так и не был официально поименован. В документах 80-х – 90-х годов он называется то вторым, то Димитровским. Думаю, будет правильно назвать его тем именем, которое уже исторически сложилось – Димитровским».
Исполняющий обязанности мэра Владимир Знатков поручил заместителю начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии – начальнику ГУБО Валерию Зарубину в течение месяца установить аншлаги с названием на Октябрьском мосту, заместителю мэра Сергею Нелюбову – организовать заседание городской комиссии по наименованиям о присвоении имени второму – Димитровскому мосту.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей