АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Пермь. Департамент градостроительства и архитектуры наделят дополнительными полномочиями

23.01.2014
На заседании комитета по местному самоуправлению Пермской городской Думы рассматривался вопрос о внесении изменений в положение о департаменте градостроительства и архитектуры администрации Перми. Проектом предусматривается дополнить полномочия департамента функцией по организации проведения осмотров зданий и сооружений.
Как рассказали в департаменте градостроительства и архитектуры, проект разработан в целях реализации положений федерального закона, предусматривающего внесение изменений в Градостроительный кодекс РФ. В частности, предлагается дополнить полномочия департамента функцией по организации проведения осмотров зданий и сооружений для повышения их безопасности и регулирования вопросов эксплуатации.
Предполагается, что осмотр зданий будет осуществляться в заявительном порядке. В рамках проверки объектов специалистами будет даваться оценка их технического состояния и обслуживания в соответствии с требованиями технических регламентов и проектной документации. Итоги осмотра, а также рекомендации о мерах по устранению выявленных нарушений будут направляться лицам, ответственным за эксплуатацию зданий.
По итогам обсуждения члены комитета по местному самоуправлению одобрили представленный проект и направили его на рассмотрение депутатов городской Думы.

Источник: Официальный сайт администрации Перми

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи