АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Абаза. Глава города решает проблему кадровой нехватки медиков

23.01.2014
В городе наблюдается кадровый дефицит специалистов в сфере здравоохранения. Как известно, сократить его, привлечь профессионалов и молодых специалистов в Абазу можно путем создания им хороших условий для работы и жизни. Одно из таких существенных условий - предоставление жилья.
Учреждениям здравоохранения сегодня требуется одиннадцать различных специалистов. На днях Глава города Абазы Николай Байбородов и Главный врач Абазинской городской больницы Сергей Титов совместно со специалистами отдела архитектуры и градостроительства, осмотрели служебную квартиру, которую предоставят молодым специалистам-медикам. Жилье для врачей выделено из городского фонда.
- Нам требуются стоматолог, инфекционист, ультразвуковой диагностики, невролог, терапевт, акушер-гинеколог, анестезиолог-реаниматолог и ряд других специалистов, - сказал Главный врач Абазинской городской больницы Сергей Титов.
- В Министерстве здравоохранения Республики Хакасия знают о наших проблемах. Надеюсь, что предоставление служебного жилья поможет решить проблему нехватки медицинских кадров в Абазе.

Источник: Пресс-служба Администрации города Абазы


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи