АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. Депутаты городской Думы рассмотрели новую схему одномандатных избирательных округов

23.01.2014
Состоялось очередное заседание постоянных комиссий Комсомольской-на-Амуре городской Думы. 
Местные парламентарии обсудили ряд вопросов, связанных с внесением изменений в Устав города. Также депутаты рассмотрели вопрос об утверждении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов Комсомольской-на-Амуре городской Думы шестого созыва. 
Изменение схемы связано с внесением изменений в статью 10 Устава города, в соответствии с которой городская Дума состоит из двадцати пяти депутатов, избираемых на 5 лет на муниципальных выборах по мажоритарной системе относительного большинства по одномандатным избирательным округам, образованным на территории городского округа. 
Одномандатные избирательные округа образуются сроком на десять лет на основании данных о численности избирателей, зарегистрированных на соответствующей территории. На 1 января 2014 года избирательным правом обладают 203331 комсомольчанин. Избирательные округа формируются с требованием соблюдения примерного равенства по числу избирателей с допустимым отклонением от средней нормы представительства избирателей не более чем на 10%. Средняя норма представительства избирателей на одном избирательном округе – 8133 человека, допустимое отклонение от средней нормы представительства составляет 813 избирателей. 

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей