АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Кяхта. Муниципалитет выиграл в конкурсе «Самый чистый город России»

22.01.2014
Второе место по итогам конкурса среди муниципальных образований «Самый чистый город России» в номинации «малые» (города) занял город Кяхта Кяхтинского района Бурятии. Как сообщил сайт проекта, первое место в этой номинации получил г. Заринск в Алтайском крае, на третьем месте – г. Шахты (Ростовская область).
Текущее экологическое состояние отдельных городов Российской Федерации является индикатором и главной составляющей экологии страны, отмечают организаторы. В течение сбора и анализа данных становятся явными общие для всех проблемные темы, и вскрываются подчас необычные методы их разрешения. Благодаря конкурсу, в открытом доступе появляется достоверная информация об экологическом состоянии городов, в которых мы живем.
По итогам конкурса город-победитель получает диплом за подписью председателя жюри, Золотую медаль и сертификат на производство имиджевого фильма стоимостью 850 тыс. рублей. Отметим, что среди городов-миллионников самым чистым признан городской округ Самара (Самарская область). Среди крупнейших городов самыми чистыми названы: Новокузнецк (Кемеровская область), Кемерово (Кемеровская область), Оренбург (Оренбургская область).

Источник: http://vtinform.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи