АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ставропольский край. В 2014 году муниципалитетам Ставрополья передадут 47 видов субвенций на 27 млрд рублей

22.01.2014
В 2014 году в Ставропольском крае на исполнение переданных на муниципальный уровень полномочий из краевого бюджета будет передано 47 видов субвенций на общую сумму 27 миллиардов рублей. Об этом сообщил в Железноводске на первом заседании совета руководителей органов местного самоуправления врио губернатора Ставрополья Владимир Владимииров, сообщили в пресс-службе губернатора Ставрополья.
Глава Ставрополья намерен держать на особом контроле эффективность использования этих средств муниципалитетами.
Коснулся руководитель региона и инициативы о создании института полномочных представителей Губернатора в территориях. Он подчеркнул, что такое решение обеспечивает создание эффективного инструмента для решения проблем, которые являются первоочередными и для самих местных руководителей.
Совет руководителей органов местного самоуправления был образован по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора в конце прошлого года. Он создан для обеспечения дифференцированного подхода в вопросах социально-экономического развития территорий Ставрополья, повышения точности разрабатываемых на краевом уровне мер.

Источник: ИА REGNUM

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи