АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. Запись в детский сад — через интернет

20.01.2014
В ближайшее время начнет свою работу областная автоматизированная система записи на очередь в детский сад. 
В ближайшее время начнет свою работу областная автоматизированная система записи на очередь в детский сад, и тогда без особых временных затрат можно будет записать ребенка на очередь в детский сад, не выходя из дома с помощью компьютера. 
Для этого необходимо будет просто выйти на общедоступный единый портал государственных и муниципальных услуг РФ в сети Интернет www.gosuslugi.ru 
на Портале государственных и муниципальных услуг Иркутской области по электронному адресу: http://pgu.irkobl.ru, 
либо путем заполнения родителями (законными представителями) заявления при личном обращении в муниципальное казенное учреждение «Центр предоставления муниципальных услуг» (далее – МКУ ЦПМУ), расположенном по адресу: город Братск, жилой район Центральный, проспект Ленина, дом 37; 
В настоящее время завершены работы по сбору данных об очередниках и подготовки сотрудников к внедрению системы «Комплектование ДОУ». 
Как только специалисты Министерства образования Иркутской области завершат организационно-технические работы по внедрению регионального реестра в уже действующую федеральную систему, будет получена возможность доступа для всех категорий пользователей системы по номерным кодам, логинам, паролям в соответствии с законом о защите персональных данных. 
Пока постановка на очередь осуществляется лично каждым родителем (законным представителем ребенка) через Центр предоставления муниципальных услуг города. Номер очередности можно узнать при обращении в отдел дошкольного образования или на сайт администрации г. Братска на страничку «Электронная очередь в детский сад».

Источник: Официальный сайт администрации Братска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи