АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Братск. Депутаты Думы приняли решение об утверждении плана социально-экономического развития и бюджета города на 2014 год

17.01.2014
Депутаты Думы города Братска сегодня во время внеочередного заседания Думы единогласно приняли решение об утверждении плана социально-экономического развития на 2014 год и бюджета города на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Напомним, оба документа на днях получили положительную оценку общественности во время публичных слушаний и депутатской комиссии по бюджету, налогам и финансам.
Кроме этого, депутаты обсудили вопросы, с которыми к ним постоянно обращаются жители избирательных округов, и которые необходимо рассмотреть в ближайшее время. По мнению депутата Сергея Шишкина, одним из самых актуальных на сегодняшний день является вопрос организации холодного водоснабжения в поселке Сухой. Напомним, что именно это вопрос сейчас находится под контролем депутата Законодательного Собрания Иркутской области Андрея Чернышева, в чей избирательный округ входит поселок Сухой. Депутат областного парламента планирует принять участив работе профильной комиссии, на которой будут представлены подробные доклады по этому вопросу. 
Депутат Александр Елохин предложил рассмотреть вопрос уличного освещения в Гидростроителе. По его словам, горожане не раз обращались в его адрес с жалобами на отсутствие фонарей на некоторых улицах Правобережного округа. В ходе обсуждения темы было принято решение о необходимости уделить внимание по этому вопросу всем трем округам города. Депутат Владимир Тулин считает, что это необходимо для разработки плана социально-экономического развития города Братска на 2015 год.
Предложения депутатов, которые прозвучали во время заседания Думы, также касались вопросов предоставления помещения для городского ветеранского шахматного клуба, реконструкции стадиона «Северный Артек» с обустройством лыжероллерной трассы, а также парка зимнего досуга в Курчатовском логе. Все эти вопросы будут включены в работу Думы и рассмотрены в рамках профильных депутатских комиссий в течение года. 
Кроме этого, по предложению Эдуарда Демина решено было вернуться к вопросу об оптимизации расходов на содержание чиновников, в том числе должностных лиц города. Мэр города Братска Константин Климов поддержал эту инициативу. Он отметил, что уже не раз говорил о необходимости снижения расходов на содержание городской администрации, Думы и Контрольно-счетной палаты. 
- Никакой тайны за семью печатями в этом вопросе нет, - подчеркнул мэр. - Жители города Братска должны знать, что мэр города Братска, а также другие должностные лица города, получают такую зарплату, какую определяют им депутаты Думы города Братска. 

Источник: Пресс-служба Думы города Братска


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи