АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирская область. Владимир Городецкий рассказал, каким он видит будущее Новосибирска

16.01.2014
Владимир Городецкий встретился с журналистами и определил приоритеты развития Новосибирска на ближайшее время. Подробности у корреспондента «Новосибирских новостей»
Заслугами Владимира Городецкого за почти 14 лет его работы на посту мэра Новосибирска называют создание системы органов местного самоуправления, ежегодный прирост бюджета, развитие социальных программ. Сам он не скрывает, что горд за появление в городе футбольного манежа «Заря» и планетария. Приоритетными задачами, которые предстоит решать будущему мэру Новосибирска, Городецкий назвал сдачу Бугринского моста, запуск развязок на улице Петухова и на Южной площади. В этом году продолжат масштабное дорожное строительство - реконструкцию Мочищенского шоссе, улицы Объединения.
Так же Владимир Городецкий отметил, что за годы его руководства была проведена большая работа в сфере жилищного и коммунального хозяйства, но сейчас необходимо отработать новые механизмы капитального ремонта домов, привлекать частных инвесторов в проекты по сносу ветхого и аварийного жилья, а так же в программу строительства детских садов. Сейчас Новосибирск входит в 10-ку городов с наиболее благоприятными условиями жизни и экономики. Чтобы сохранить такие темпы, городу необходимо развивать инновационные проекты, такие как технопарк и бизнес-инкубатор. С этими непростыми задачами, уверен бывший градоначальник, может справиться исполняющий обязанности мэра Новосибирска Владимир Знатков.
«Позволяет мне быть уверенным, что это перспективный и очень заботливый человек, который, поверьте, не передашь словами, как он переживает за нюансы в жизни городского хозяйства, которые он курировал. Он неравнодушен, когда видит судьбу людей, что мне позволяет сделать вывод, что Владимир Михайлович - это тот человек, который может продолжить управление городом», - уверен заместитель губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий.

Источник: "Новосибирские новости"


Возврат к списку новостей