АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Городская общественность обсуждает проблемы и перспективы развития органов местного самоуправления

16.01.2014
Предложения по реформированию местного самоуправления послужили толчком для активной дискуссии среди ученых, правозащитников и общественников, сообщили в пресс-службе Избирательной комиссии Екатеринбурга.
В конце прошедшего года были озвучены некоторые инициативы по изменению системы управления крупными городами.
Городское сообщество и органы местного самоуправления Екатеринбурга немедленно приступили к подробному анализу предлагаемых преобразований законодательства. Сознавая, что забота о дальнейшем развитии муниципалитетов не может ограничиваться только разговорами, исследователи отмечают неоднозначность некоторых предложений реформаторов.
Екатеринбург закрепил за собой звание динамично развивающегося города именно благодаря продуманной организации и слаженной работе муниципальных структур, поэтому представители городского сообщества намерены направить собственный анализ перспектив развития местного самоуправления и перечень конкретных мер по оптимизации муниципальной власти в комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления.
Внесение изменений и дополнений в законодательство о местном самоуправлении, как сообщают средства массовой информации, планируется осуществить в весеннюю сессию 2014 года.

Источник: Официальный портал Екатеринбурга

Возврат к списку новостей