АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ачинск. В 2014 году в муниципалитете будет создан общественный Совет по культуре и культурная карта города

16.01.2014
Об этом на расширенном аппаратном совещании рассказала начальник отдела культуры администрации города Ачинска Татьяна Случанко. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации 2014 год объявлен Годом культуры.
Татьяна Случанко рассказала, что в Ачинске в рамках проведения Года культуры запланировано свыше 140 мероприятий, в которых будут задействованы более 25 организаций. И это не только учреждения культуры и дополнительного образования детей в области культуры, образования, но и общественные организации и объединения Ачинска.
"В числе приоритетных задач стоят усовершенствование материально-технической базы учреждений культуры и дополнительного образования детей в области культуры, повышение квалификации специалистов и привлечение молодых кадров, расширение спектра предоставляемых услуг, а также в Ачинске будут созданы общественный Совет по культуре и культурная карта города", - сообщила Т.Случанко.
Особое внимание будет уделено сохранению объектов культурного наследия города, а именно состоянию памятников истории и архитектуры, которых на сегодняшний день насчитывается 47. Все они представляют культурную и историческую ценность, как для города, так и всего Красноярского края.
"Основная цель Года культуры в Ачинске - не развлечение, а культурное просвещение жителей города и вовлечение их в активный процесс взаимодействия, способствующего развитию их творческих способностей", - особо подчеркнула Т.Случанко.

Источник: Пресс-служба администрации Ачинска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи