АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Южно-Сахалинск. Мэр Андрей Лобкин отчитался перед общественниками и депутатами

Южно-Сахалинск. Мэр Андрей Лобкин отчитался перед общественниками и депутатами 14.01.2014
Отчет о деятельности администрации Южно-Сахалинска в 2013 году и планах на 2014-й представил мэр Андрей Лобкин на встрече с депутатами Сахалинской областной Думы, Городской Думы г. Южно-Сахалинска и представителями общественности.
В прошлом году выполнен колоссальный объем работ по ремонту городских дорог. Благодаря финансовой поддержке правительства Сахалинской области на эти цели было выделено свыше 700 млн. руб., отремонтировано 350 тыс. кв. м дорог. Новое покрытие появилось на 20 улицах. В 2014 году власти намерены продолжить ул. Горького на юг до ул. Есенина, а в дальнейшем – и до Зимы. Планируется также реконструкция моста через реку Красносельскую на ул. Украинской, вывод ул. Железнодорожной до Холмского шоссе и другие работы.
В своем докладе мэр затронул вопросы, касающиеся модернизации сферы ЖКХ, газификации, строительства детских садов и спортивных объектов. Одним из достижений 2013 года Андрей Лобкин назвал темпы строительства жилья: его в городском округе было возведено 165 тыс. кв. м. На будущее планы еще более амбициозные - в Южно-Сахалинске планируется сдать 750 квартир. В этом году только из аварийного жилья власти должны переселить 306 семей, тогда как ранее удавалось радовать лишь 80 новоселов в год.
- Только совместными усилиями администрации города, общественных организаций, инициативных групп граждан мы сможем продолжить работу в этом направлении. Сидя в кабинете, проблемы не решить. Надо встречаться с людьми, чтобы слушать и слышать их предложения по улучшению жизни в нашем городе, - отметил градоначальник.
После выступления Андрея Лобкина слово взяли депутаты и общественники. Представитель общественной организации «Память» Галина Глеговер заявила о необходимости усиления координации работы между подразделениями администрации и контролирующими органами. Также она призвала активизировать взаимодействие власти с населением, в том числе и через депутатов. Более того, Г.Глеговер предложила отказаться от выборов депутатов по партийным спискам, а избирать их только по одномандатным округам. Инициатива получила поддержку большинства присутствующих.
В завершение встречи Андрей Лобкин отметил, что в 2014 году городские власти продолжат работу над реализацией поставленных задач. Это строительство жилья, детских садов, ремонт дорог, дворов, инженерных сетей и т.п.
- Благодаря плодотворной работе с правительством Сахалинской области, депутатами, общественными организациями мы имеем достаточно возможностей, чтобы реализовать задачи, которые перед нами ставит население и для решения которых люди нас выбрали. Мы все видим, как преображается город. Но складывать руки рано - еще пахать и пахать для того, чтобы Южно-Сахалинск стал городом, в котором будет не только комфортно, но и престижно жить, - подчеркнул Андрей Лобкин.

Источник: Официальный сайт администрации Южно-Сахалинска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи