АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Петропавловск-Камчатский. Администрация проводит активную работу по наведению порядка в сфере распространения наружной рекламы

10.01.2014
В городе уже демонтирована 21 незаконно установленная рекламная конструкция. С улиц убраны баннеры, владельцы которых не имеют соответствующих разрешений на их размещение. Демонтаж произведён на пр. Победы, пр. 50 лет Октября, на Северо-Восточном шоссе и в других микрорайонах краевого центра.
«Все рекламные конструкции должны быть установлены в соответствии с требованиями действующего законодательства, - рассказала начальник Управления по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства Татьяна Крамина, - в настоящее время проводятся работы по демонтажу конструкций, срок разрешений по которым истек либо установленных без соответствующей разрешительной документации, так в прошлом году Управлением выдано более 130 предписаний на демонтаж».
Распространителям рекламы предоставляется время на то, чтобы самостоятельно демонтировать рекламные конструкции. Законом этот срок определён в 1 месяц. В случае неисполнения выданных предписаний, меры по демонтажу принимаются Управлением, а все понесённые расходы в обязательном порядке предъявляются к возмещению рекламораспространителю.
В Петропавловске утверждена схема размещения рекламных конструкций, и вся работа в данном направлении будет проводиться в строгом соответствии с ней.
«Размещение рекламных конструкций всех видов и типов будет приведено в соответствие с утверждённой схемой, - отметила Татьяна Крамина, - Особое внимание при этом будет уделено конструкциям, расположенным вдоль красной линии: наружная реклама не должна ухудшать внешний облик центральных улиц и тем более создавать неудобства пешеходам или автовладельцам».

Источник: Официальный сайт администрации Петропавловска-Камчатского

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи