АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. В муниципалитете обсудили итоги работы по патриотическому воспитанию молодежи

10.01.2014
Подведение итогов работы за 2013 год стало основной темой заседания Координационного совета по патриотическому воспитанию, прошедшего в администрации Октябрьского округа.
Как прозвучало на заседании Координационного совета, объединить усилия и планомерно совершенствовать систему взаимодействия между общественными организациями, учреждениями образования, социальными службами – это основная цель, на которую направлена работа структурных подразделений администрации Октябрьского округа в столь важном направлении, как патриотическое воспитание молодежи.
В 2013 году на территории Октябрьского округа прошло множество мероприятий военно-патриотической направленности. Важным из них, наиболее значимым и массовым является традиционный окружной смотр-конкурс строя и военно-патриотической песни, в котором приняли участие 25 команд из 19 общеобразовательных учреждений.
Как всегда, самые разнообразные мероприятия проходили накануне празднования Дня Победы. Это викторины, патриотические игры, поздравления ветеранов на дому, тематические выставки, вечера-встречи с ветеранами, легкоатлетическая «Эстафета Памяти». Как и было запланировано, 12 октября прошлого года в муниципальном парке культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ состоялось долгожданное событие — торжественная церемония открытия городской аллеи Памяти воинов, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах, в которой приняли участие школьники и учащиеся средних образовательных учреждений Октябрьского округа.
Начальник отдела по делам молодежи, культуры, спорта и социальной работе администрации Октябрьского округа Олеся Лапикова отметила: «Молодежь Октябрьского округа принимает самое активное участие не только в окружных мероприятиях патриотической тематики, но и в городских. Так, в городской спартакиаде допризывной молодежи по военно-прикладным и техническим видам спорта команда профессионального училища № 21 заняла 2 место. В декабре прошлого года представители учебных заведений Октябрьского округа приняли участие в городской практической конференции «Опыт и перспективы гражданско-патриотического воспитания молодежи», посвященной 25-летию вывода советских войск из Республики Афганистан. Здесь был представлен успешный опыт работы методического центра Октябрьского округа по патриотическому воспитанию допризывной молодежи, который вызвал большой интерес у других участников конференции».

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей