АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Новосибирск. Владимир Знатков:приоритет городской власти – усиление обратной связи с населением

Новосибирск. Владимир Знатков:приоритет городской власти – усиление обратной связи с населением 10.01.2014
Одна из приоритетных задач, которую поставил и. о. мэра Новосибирска Владимир Знатков перед структурными подразделениями мэрии и районными администрациями, – усиление обратной связи с жителями города.
«Мы вводим новую систему проведения личных приёмов горожан. Теперь каждую пятницу с 14 часов во всех структурных подразделениях мэрии, районных администрациях будет организован приём граждан. Кроме того, время на подготовку ответов по запросу новосибирцев будет сокращено с 30 до 15 дней, – подчеркнул В.Знатков. – Непосредственное общение с населением даёт большую отдачу». Поэтому в течение февраля-марта районные администрации отчитаются о проделанной работе по итогам прошлого года перед жителями каждого избирательного округа Новосибирска. 
«Мы много благих решений принимаем и реализуем, но, к сожалению, некоторые из них не находят отклик у горожан. Уверен, если какие-то наши решения противоречат интересам некоторых групп населения, значит они преждевременны. Необходимо усиливать обратную связь с новосибирцами, чтобы наши дела вызывали положительную реакцию. Этот постулат должен стать главным в работе городской власти», – отметил В.Знатков.
В 2014 году необходимо решить несколько приоритетных задач. В частности, в новом году будет продолжена работа по обеспечению доступности услуг дошкольного образования. «Помимо строительства детских садов за счёт бюджета города, в 2014 году необходимо возвести минимум три инвестиционных дошкольных учреждения, – поставил задачу В.Знатков. – Эти меры позволят нам к 2016 году полностью обеспечить местами в детских садах ребятишек в возрасте от трёх до семи лет».
Соответственно в Новосибирске должна быть усилена работа по привлечению инвестиционного капитала в экономику города. Владимир Знатков дал поручение профильным структурам мэрии разработать схему создания агентства по работе с частными инвесторами. «Новая структура позволит нам более системно подойти к реализации проектов с участием частного капитала. В городе назрела необходимость создания агентства, которое профессионально в режиме «одного окна» будет решать вопросы привлечения инвестиций, разработки механизмов реализации проектов и т. д.», – подчеркнул и. о. мэра Новосибирска. 
В 2014 году будут сданы в эксплуатацию такие знаковые объекты, как третий мост через Обь (сентябрь), развязки на Южной площади (июнь) и на ул. Петухова (сентябрь-октябрь).
Одной из главных задач городской власти по-прежнему остаётся текущее содержание города, в том числе своевременная уборка придомовых территорий, тротуаров, дорог районного и городского значения.

Источник: Пресс-центр мэрии Новосибирска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи