АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирская область. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий назначен заместителем губернатора

Новосибирская область. Мэр Новосибирска Владимир Городецкий назначен заместителем губернатора 09.01.2014
Владимир Городецкий покинул пост мэра Новосибирска в связи с переходом на другую работу. Он дал согласие на предложение губернатора Новосибирской области Василия Юрченко стать его заместителем. Городом до выборов будет управлять первый вице-мэр Владимир Знатков.
Официально о кадровых перестановках было объявлено на специальном брифинге.
В.Юрченко подписал постановление о назначении Владимира Городецкого на должность заместителя губернатора по вопросам развития Новосибирской агломерации. В свою очередь, мэр официально сложил с себя полномочия градоначальника, а управление городом передал своему заместителю В.Знаткову. В.Юрченко пояснил, что в настоящее время с Министерством регионального развития РФ подписаны все документы, касающиеся развития Новосибирской агломерации, и В.Городецкий займется этим направлением. "Для этой большой работы нужен специалист. Я предложил Владимиру Филипповичу (Городецкому) в статусе заместителя губернатора заняться этой работой", - сказал губернатор. 
«За тринадцать лет моей работы мэром наш город серьезно изменился, и в этом я вижу заслугу как моей команды, так и всех горожан. Внутренне, для себя, я не ставил задачи идти на четвертый срок в качестве мэра, тем более, что новые задачи, стоящие перед городом, требуют свежего взгляда на их решение. Не скрою, предложение Василия Алексеевича принять участие в реализации сложнейшего и интереснейшего проекта, касающегося не только Новосибирска, но и большей части Новосибирской области было очень интересным для меня»., — пояснил В.Городецкий.

Источник: по материалам ИА "СИБКРАЙ" и Interfax


Возврат к списку новостей