АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Комсомольск-на-Амуре. В 2013 году в муниципалитете в новостройки были расселены жители 11 аварийных домов

09.01.2014
В Комсомольске-на-Амуре продолжается расселение граждан, проживающих в аварийных домах, в новостройки. Новые дома строятся в рамках региональной адресной программы, которая осуществляется в сотрудничестве с Федеральным фондом содействия реформированию ЖКХ. 
В рамках этой программы в ушедшем году жилую площадь в новостройках получили 410 жителей 11 домов, признанных городской межведомственной комиссией аварийными. Для этого было построено 5 малоэтажных домов. Ещё один дом был сдан в 2012 году. 
Сейчас в Комсомольске возводится четыре трёхэтажных дома для переселения граждан из аварийного фонда. Строительство ещё двух домов начнётся в ближайшее время. В начавшемся году в новостройки планируется заселить граждан из 8 домов аварийного жилого фонда. Кроме этого ведётся проектирование ещё пяти домов. 
Также администрацией города продолжается предоставление жилья комсомольчанам, проживающих в аварийных домах, в имеющимся муниципальном фонде. В 2013 году было признанным непригодными для проживания 6 домов. Их жители, а это 136 человек, получили жилплощадь в муниципальных квартирах.
Сегодня в Комсомольске-на-Амуре чуть более трёх тысяч человек проживает в 92-х домах аварийного и ветхого жилья.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи