АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярский край. Жители пяти муниципальных образований края смогут получать услуги в сфере занятости в МФЦ

27.12.2013
В декабре состоялось официальное открытие шести новых подразделений многофункционального центра - государственного учреждения, уполномоченного на организацию предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна".
В 58 муниципальных образованиях Красноярского края действуют центры занятости населения, которые оказывают целый спектр государственных услуг: информирование о положении на рынке труда, профессиональная ориентация, содействие в поиске работы и другие. Ряд этих услуг можно получить и в МФЦ. К примеру, обратившимся туда людям будет представлена информация о программах службы занятости населения. Они могут узнать о ситуации на рынке труда, документах, которые необходимы при обращении в центр занятости, ознакомиться с банком вакансий посредством информационных терминалов.
Предоставление государственных услуг в сфере занятости населения организовано на базе 19 подразделений МФЦ в 17 муниципальных образованиях края. Помимо 13 действующих подразделений МФЦ, в этом месяце открыты дополнительные шесть. Так, в Минусинске, Енисейске, Дивногорске, Иланском и Нижнеингашском районах появились первые подразделения.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи