АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярск. В муниципалитете наградили лучших молодых предпринимателей года

24.12.2013
В Красноярске состоялась первая церемония вручения наград "Молодой предприниматель года-2013" - совместное итоговое мероприятие краевой молодежной программы "Ты - предприниматель" и Сообщества молодых предпринимателей Красноярского края. Награды за достижения и заслуги в сфере молодежного предпринимательства получили более 20 человек.
В течение двух недель в официальном сообществе программы "Ты - предприниматель Красноярск" проходило голосование за претендентов по четырем номинациям - "Бизнес-STARт", "Бизнес-профи", "Бизнес-будущее" и "Бизнес-проект". Из трех претендентов в каждой из номинаций, набравших наибольшее число голосов, экспертный совет определил победителей.
"Сегодняшнее событие не придумано в кабинетах - оно инициировано выпускниками нашей молодежной бизнес-школы и конкурса "Ты - предприниматель". Я считаю, что это здорово - мы всегда готовы поддерживать и помогать реализовывать такие идеи. На сегодняшний день молодежное предпринимательство, предпринимательство в целом и малый бизнес становятся приоритетами в развитии государства. Это значит, что нам с вами в грядущем году предстоит хорошо и много поработать, и я надеюсь, что в следующем году на такой же церемонии нас будет в два или три раза больше", - подчеркнул в своем приветственном слове заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Ладыженко.
Номинация "Бизнес-STARт" была учреждена для участников проекта "Краевая молодежная бизнес-школа", которая является одной из главных образовательных площадок для молодых предпринимателей региона. Победителем в этой номинации стала руководитель детского центра "Baby-Boom", участница Краевой молодежной бизнес-школы в 2013 году Екатерина Алексеева. Среди молодых предпринимателей, принимавших участие в региональном этапе конкурса "Молодой предприниматель России" и являющихся победителями одной из номинаций, в номинации "Бизнес-профи" обладателем статуэтки стал Илья Куданенко. Для самых младших участников программы была учреждена номинация "Бизнес-будущее", ее победителями стала команда "Квинтет" из лицея №11 г. Красноярска. Студенты вузов соревновались в номинации "Бизнес-проект" - победителями стала команда Красноярского государственного торгово-экономического института, которая одержала уверенную победу в конкурсе "SIFE" в 2011 и 2012 годах.
Кроме того, в рамках награждения были учреждены специальные номинации за вклад в развитие молодежного предпринимательства на территории Красноярского края. В них призы распределились следующим образом:
Номинация "Бизнес-наставник" - бизнес-тренер, Генеральный директор "Консалтингового бюро" Александр Таптыгин
Номинация "Хранитель бизнес-традиций" - Екатерина Вовченко, директор Центра молодежных инициатив "Форум"
Номинация "Человек-признание" - Генеральный директор ООО "Молодежь-ТВ" Иван Головкин.
Главной интригой и наградой церемонии стала номинация - "Молодой предприниматель года-2013". В ней по решению жюри победил директор ресторана доставки китайской кухни "KIM’S" Александр Ким.
Отметим, что в рамках мероприятия прошел круглый стол "Будущее молодежного предпринимательства Красноярского края". Участники обсудили варианты решения проблемы вовлечения молодежи в предпринимательство, в том числе сельское, а также существующие меры государственной поддержки молодых предпринимателей.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи