АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярский край. Около 1,4 тысячи человек прошли обучение на курсах финансовой грамотности "Начни и совершенствуй свой бизнес" в 2013 году

20.12.2013
Обучение организовано Красноярским региональным агентством поддержки малого и среднего бизнеса при содействии Правительства Красноярского края. Занятия проводятся на территории региона бесплатно.
Программа курсов разработана Российским микрофинансовым центром и рассчитана как на тех, кто только собирается открыть своё дело, так и на действующих предпринимателей, желающих улучшить свои знания. В процессе обучения тренеры рассказывают, как грамотно составить бизнес-план, выбрать систему налогообложения, составить отчёт о прибылях и убытках, балансовый отчет и др. Помимо этого слушатели узнают о формах государственной поддержки предпринимателей, в том числе финансовой.
"Неоспоримое преимущество этих образовательных курсов в их доступности. Пройти обучение может любой желающий совершенно бесплатно. Курсы проходят не только в краевом центре, но и за его пределами. В течение 2013 года бизнес-тренеры 39 раз выезжали в города и районы края: от Минусинска до Кодинска. На сегодняшний день курсы финансовой грамотности очень востребованы - список желающих пройти обучение составляется уже на 2014 год", - рассказала министр инвестиций и инноваций края Ольга Рухуллаева.
Положительные отзывы о пройденном обучении оставляют и сами слушатели курсов. Многие из них рассказывают и о начале собственной предпринимательской деятельности: открытии автосервиса, магазина детской эксклюзивной одежды, запуске пилорамы, производстве срубов для домостроения, работе крестьянско-фермерских хозяйств и другом.

Источник: Пресс-служба администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи