АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Киров. Кировчане обсудили Устав города

18.12.2013
В администрации города состоялись публичные слушания по внесению дополнений в Устав муниципального образования «Город Киров», связанных с изменениями действующего федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ». 
Как отметил заместитель председателя Кировской городской Думы Валерий Николаевич Владыкин, все изменения, которые касаются 131-го федерального закона и относятся к полномочиям органа местного самоуправления, в обязательном порядке будут учтены в главном документе города. На сегодняшний день их - одиннадцать.
В частности, в Устав города добавлен пункт о досрочном прекращении полномочий главы города в связи с утратой доверия Президента Российской Федерации в случае несоблюдения запрета на открытие счетов и хранение денежных средств и ценностей в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации. 
Начальник правового управления администрации города Н.А.Мамедова, отвечая на вопросы журналистов, отметила: «Глава города Кирова ежегодно подает декларацию о доходах, которые проверяются всеми надзорными органами, в том числе и прокуратурой. Отсутствие выявленных нарушений свидетельствует о том, что все требования федерального законодательства соблюдаются».
На этом работа по внесению изменений и дополнений в Устав города не закончена. Сейчас в трудовых коллективах и общественных организациях города проходит обсуждение нескольких предложений: об избирании главы города на муниципальных выборах, об изменении срока полномочий главы города до 4 лет, о запрете занимать эту должность более двух сроков и гимне города Кирова.
Предложения и мнения кировчан по этим вопросам будут приниматься в письменном виде в Кировской городской Думе до 31 января 2014 года. 


Источник: Пресс-служба администрации Кирова


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи