АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярский край. Десять муниципалитетов края получили гранты

16.12.2013
В Правительстве края подведены итоги, связанные с распределением грантов муниципальным образованиям региона по результатам их деятельности в 2012 году.
Лидерами признаны города Бородино, Дивногорск, Сосновоборск, ЗАТО г. Железногорск, ЗАТО г. Зеленогорск, Балахтинский, Богучанский, Енисейский, Северо-Енисейский и Туруханский районы.
Предоставление грантов предусмотрено долгосрочной целевой программой "Повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае" на 2011-2013 годы. Ежегодно гранты получают пять городских округов и пять муниципальных районов края, достигших наилучших показателей эффективности деятельности органов местного самоуправления.
Рейтинг муниципальных образований составлен министерством экономики и регионального развития края на основе методики, утвержденной Правительством Российской Федерации. В расчет принимались показатели, характеризующие степень развития в муниципальном образовании малого и среднего предпринимательства, инвестиционной активности, качество автомобильных дорог, обеспеченность населения жильем, местами в дошкольных образовательных учреждениях и другие.
Между лидерами распределены гранты на общую сумму 25 млн рублей. Полученные средства муниципалитеты могут направить на ремонт учреждений социальной сферы, приобретение для них оборудования, строительство и ремонт объектов жизнеобеспечения.
С результатами оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления можно ознакомиться на сайте министерства экономики и регионального развития Красноярского края.

Источник: Пресс-служба администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи