АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Республика Дагестан. Рамазан Абдулатипов: состоятельная власть на местах послужит гармоничной и эффективной работе по решению проблем населения

13.12.2013
Глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов прокомментировал некоторые предложения президента страны в его ежегодном послании Федеральному Собранию, сообщили в пресс-службе президента и правительства РД.
Особо важной для Дагестана глава субъекта считает задачу, поставленную Владимиром Путиным, об уточнении общих принципов организации местного самоуправления, развитии сильной, независимой, финансово состоятельной власти на местах. "У нас же, особенно в административных центрах регионов, возникают определенные проблемы во взаимоотношениях между региональной властью и муниципалитетами. Соответственно, на уровне районов административного центра должно работать местное самоуправление, а городская власть должна быть государственной. Тогда это будет способствовать гармоничной и эффективной работе по решению проблем населения",- подчеркнул Рамазан Абдулатипов.
Также актуальным для республики считает глава субъекта вопрос создания рабочих мест. По словам Рамазана Абдулатипова, ряд крупных бизнесменов-дагестанцев, живущих за пределами республики, уже откликнулись на предложение руководства региона регистрировать субъекты своего бизнеса непосредственно на территории Дагестана. Вложив средства в экономику республики, они тем самым создадут дополнительные рабочие места.

Источник: ИА REGNUM

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи