АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Красноярский край. Мобильные поликлинические комплексы начали работу в районах края

13.12.2013
Первый выезд мобильных поликлинических комплексов краевой клинической больницы в рамках диспансеризации населения состоялся в Березовский район. Выездная группа была сформирована, исходя из потребностей района. В течение трех дней жители сел Бархатово, Зыково и Есаулово могли пройти маммографию и флюорографию органов грудной клетки. Затем нуждающиеся пациенты смогут продолжить лечение уже на базе Центральной районной больницы, а при необходимости, будут направлены в краевую больницу. По словам заведующей поликлиникой краевой клинической больницы Валентины Симаковой, за три дня обследования прошли более 400 человек. До конца года мобильные комплексы сделают еще один выезд, маршрут уже определен.
Примерный график на 2014 год также составлен. На первый квартал нового года запланированы районы Центральной зоны. Наиболее востребованы такие исследования, как маммография и флюорография. Краевая больница направила письма в районы края для определения потребностей в диагностических обследованиях и консультативной помощи. На основании этих заявок будут комплектоваться врачебные бригады.

Для справки:
Мобильные комплексы получены по программе модернизации здравоохранения Красноярского края, их общая стоимость - около 32 млн руб. В каждом комплексе установлены современные флюорограф, маммограф, в полной комплектации предусмотрена приемная для пациентов и врачебные кабинеты узких специалистов.

Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи