Г У Б К И Н С К И Й

В 2007 году на территории муниципального образования город Губкинский организаций территориального общественного самоуправления не зарегистрировано.

В прошлом 2007 году муниципальному образованию не удалось в полной мере решить проблемы по реформированию жилищно-коммунального хозяйства, обеспечению жильём малоимущих граждан, капитальному ремонту муниципального жилищного фонда, осталась проблема по переселению граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда и его ликвидации.

В 2008 году основными задачами муниципального образования согласно «Стратегии развития города Губкинский во взаимосвязи со стратегией социально-экономического развития ЯНАО и Энергетической стратегией России на 2007-2009 годы» являются:

  • развитие социальной сферы (культуры, физической культуры и спорта, молодёжной  политики,  образования,  здравоохранения,  социальной  и социально-трудовой сферы);
  • развитие жилищно-коммунального комплекса;
  • развитие строительства жилья;
  • развитие малого предпринимательства (развитие потребительского рынка, развитие малого предпринимательства);
  • развитие информационных ресурсов;
  • проведение реформы местного самоуправления.
  • В целях решения стоящих перед муниципальным образованием задач АСДГ может оказать помощь и содействие путем организации совещаний по обмену опытом между муниципальными образованиями, распространения методических и иных информационных материалов, вынесением на государственный уровень разработку механизмов регулирования вопросов местного значения.

    Проведение конференций (совещаний и пр.) по обсуждению наиболее актуальных вопросов и решению проблем отрасли считаем целесообразным и поддерживаем данную инициативу.

    Наиболее актуальными темами для обсуждения считаем темы о проведении бюджетной и бюджетно-административной реформы на местном уровне.