Междуреченск


  1. С целью улучшения качества обслуживания пассажиров.


  • в декабре 2007 года проведен конкурс о порядке организации деятельности по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования, юридическими лицами всех организационно - правовых форм и индивидуальными предпринимателями в г. Междуреченске, по результатам которого были включены договора на право осуществления пассажирских перевозок (с 01.01.2008 по 01.01 2013 г.) на 88 автобусов (графиков), ежедневно работающих на маршрутной сети Междуреченского городского округа (в т.ч. 14 автобусов (графиков) Междуреченского ГП АТП КО и 74 автобуса (графика) коммерческих организаций).
  • в октябре 2007 года проведен конкурс на звание: «Лучшее предприятие по перевозке пассажиров автомобильным транспортом общего пользования», «Лучший автобус», «Лучшая таксомоторная фирма», «Лучшее такси». По результатам которого были определены победители конкурса, которые были награждены Почетными грамотами администрации г Междуреченска и денежными премиями:

а)        «Лучшее предприятие по перевозке пассажиров транспортом общего пользования» - Междуреченское ГП АТП КО (В.Г. Побаченко).

б)        «Лучшая таксомоторная фирма» - «Метро» (К.Н. Селиванов).


  1. Наиболее значимой в 2007 году остается проблема перевозки льготной категорией населения, связанная с недостаточным финансированием выпадающих доходов за перевозку льготной категории населения. Согласно правилам возмещения предприятиям и организациям расходов, связанных с реализацией полномочий субъекта Российской Федерацией, федеральные и региональные органы компенсируют сумму понесенных расходов, исходя из общей численности льготников в разрезе категорий ветеранов с учетом 10 поездок в месяц по городским маршрутам (60 руб.), что повлекло за собой выбор льгот в натуральном выражении (т.е. бесплатный проезд, а не денежные средства)

  2. Проведение конференций (совещаний) в АГДГ считаем целесообразным и предлагаем ассоциации сибирских и дальневосточных городов обобщать и выпускать сборники по решению проблем отрасли