АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА УЛАН-УДЭ

 

1.                  В г. Улан-Удэ социальная защита передана в Министерство труда и социального развития Республики Бурятия. Администрация г. Улан-Удэ вопросы соцзащиты решает в рамках своих полномочий через общественные организации инвалидов, пожилых, ветеранов войн, жертв политических репрессий, женских организаций и других.

Начала работу городская ипотека, которая финансирует покупку жилья молодым семьям, поднята заработная плата молодым специалистам культуры на 15%, созданы благотворительные фонды при Администрациях районов, проведен конкурс социальных проектов с выделением грантов муниципальным и общественным организациям, содействие общественным организациям в получении грантов, оформлении заявок.

2.                  Можем отметить успехи в области социальной политики г. Ставрополя, о которых рассказывала первый зам.мэра В.П. Солонина (см. сборник материалов международной научно-практической конференции «Муниципальная социальная политика и общественность: реалии и перспективы», которая состоялась под эгидой МАГ в Улан-Удэ 29 июня-2 июля 2006 г.). Решение проблем маломобильных горожан г. Барнаул, Новосибирска и др. Положительно оцениваем опыт работы Администрации г. Чита в области здравоохранения.

3.

- единая концепция социально значимой рекламы

- программа «Жилье для молодых специалистов» реализована только на 49 чел., хотелось бы иметь больший охват

-  формирование концепции связей с общественностью как стратегического направления деятельности муниципалитета, включая широкое информирование населения города.

4.

- реализация национальных проектов;

- разработка и реализация концепции молодежной политики

- формирование здорового  образа жизни

- муниципальная семейная политика

- взаимодействие с общественностью через реализацию Года общественных инициатив в г. Улан-Удэ

 

5.                  АСДГ может распространить опыт работы Администрации г. Улан-Удэ в области взаимодействия с общественностью, дать оценку реализации Года общественных инициатив и тематических годов г. Улан-Удэ в целом.

6.                  Считаем актуальным проведение конференции не только по благотворительности, но и по инновационным социальным технологиям, применяемым в муниципальном управлении.