ИНФОРМАЦИЯ КОМИТЕТА ИНФОРМАТИЗАЦИИ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ТОМСКА

 

1. Что наиболее значительное удалось сделать в городе в области информационных технологий и муниципальных информационных систем в 2006 году?

Наша деятельность в 2006 году характеризуется следующим. Во-первых, собственными силами выполнена разработка и запуск в промышленную эксплуатацию ряда новых информационных систем муниципалитета. Реализован проект постоянно действующей IT - трансляции заседаний Томской городской Думы, ее комитетов на рабочие места руководителей и служащих администрации города, что позволяет им иметь полную информацию по решению насущных и важных вопросов жизнедеятельности города представительным органом.  Следующий выполненный проект – система телеконференций, позволяющая в нужный момент времени "объединить" городскую администрацию с администрацией области, университетами Томска. Перечень IT – новинок Томска перечисленным не ограничивается. Подробная информация о выполненных комитетом информатизации Администрации города Томска проектах размещена на официальном сайте муниципалитета. Еще можно похвалиться тем, что наш сайт стал в 2006 году  победителем Всероссийского конкурса интернет – сайтов "ПРОЗРАЧНЫЙ МУНИЦИПАЛИТЕТ" в номинации "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ".

 

2. Какие успехи и достижения ваших коллег из других городов Вы бы особо отметили?

Если говорить об успехах и достижениях моих коллег из других городов, то хочу отметить, что информатизация в целом имела тенденцию к развитию и постепенно стремится к переходу из количества в качество в нескольких городах.

 

3. Какие наиболее трудные проблемы не удалось решить в прошедшем году?

Как правило, трудными считаются те проблемы, которые еще только предстоит решить.

 

4. Какие задачи стоят в 2007 г.?

Главная задача – обеспечить развитие информационно – коммуникационной системы города Томска с учетом требований ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации".

 

5. Наиболее важные и актуальные вопросы для обсуждения на мероприятиях АСДГ.

Обсуждение проблем информатизации в свете действия ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"