УПРАВЛЕНИЕ ТРАНСПОРТА, СВЯЗИ И ДОРОГ

АДМИНИСТРАЦИИ ХАНТЫ-МАНСИЙСКА

 

О деятельности муниципалитетов в 2006 году и планам на 2007 год:

1. В 2006 году, для осуществления городских перевозок в Ханты-Мансийске приобретено 22 единицы комфортабельных, низкопольных автобусов типа МАЗ 103075. Автобусы удобны для пенсионеров, инвалидов и других маломобильных групп населения. Увеличилась частота до двух раз в сутки на междугородних рейсах по направлениям городов Сургут, Нижневартовск, Омск.

2. Неотработан механизм привлечения к перевозке пассажиров частными предпринимателями, работающими на коммерческой основе. Требуется законодательная база по регулированию и организации перевозки пассажиров частными предпринимателями.

3. В 2007 году стоят задачи:

- разработка транспортной схемы движения общественного транспорта в городе. Определение частных перевозчиков на периферийные улицы города, для того чтобы охватить транспортными услугами всех жителей города,

- открытие междугородних рейсов до городов Челябинска, Уфы. -рассматривается предложение об открытии международного рейса в Казахстан.

- с открытием автодороги Нягань-Свердловск       открывается возможность освоения Свердловской, Челябинской, Пермской областей.