АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Конференция АСДГ «Бухгалтерский и кадровый учет как важнейшее средство управления ресурсами муниципальных образований и основа принятия эффективных управленческих решений», 02 - 03 марта 2016 г., Новосибирск

Информационное сообщение
Программа и регламент
Список участников
Итоговый документ
Материалы

И Н Ф О Р М А Ц И О Н Н О Е   С О О Б Щ Е Н И Е

2-3 марта 2016 года в Новосибирске состоялась конференция АСДГ «Бухгалтерский и кадровый учет как важнейшее средство управления ресурсами муниципальных образований и основа принятия эффективных управленческих решений». Конференция была организована Ассоциацией сибирских и дальневосточных городов совместно с мэрией города Новосибирска при поддержке компании «1С-Рарус».
Актуальность конференции вызвана необходимостью систематизировать и оптимизировать механизмы получения большого объема информации, с которой ежедневно работают бухгалтерские и кадровые службы, возможностью использования данных, получаемых в результате ведения бухгалтерского и кадрового учета главами администраций и руководителями главных распорядителей бюджетных средств для повышения эффективности деятельности муниципальных образований, сокращения расходов и принятия эффективных управленческих решений.
Основными задачами данной конференции были:
1. Обсуждение пути повышения эффективности управления муниципальным учреждением на базе применения информационных технологий.
2. Организация обмен опытом использования бухгалтерского и кадрового учета в целях повышения эффективности управления муниципальным учреждением.
3. 
Обсуждение требования к информационным системам бухгалтерского и кадрового учета, применяемым в целях обеспечения эффективности управления муниципальным учреждением. 
4. Выявление точки потенциальных улучшений для повешения эффективности управления муниципальным учреждением.
В работе конференции приняли участие руководители главных распорядителей бюджетных средств, руководители бухгалтерских и кадровых служб администраций муниципальных образований Сибири и Дальнего Востока и подведомственных им учреждений, а также представители предприятий-разработчиков и поставщиков программно-технических решений по автоматизации деятельности и бухгалтерского учета бюджетных, казенных и автономных учреждений.
В рамках мероприятия были обсуждены следующие вопросы:
1.Пути повышения эффективности бухгалтерского учета как инструмента для управления.
2. Использование информационных технологий для кадрового учета в управлении кадровым потенциалом.
3. Возможности эффективного использования ресурсов муниципального учреждения.
4. Роль информационных технологий в принятии управленческих решений.
5. Способы повышения эффективности принятия управленческих решений.
6. Инструменты оперативного управления подведомственными учреждениями.
7. Сравнительный анализ финансовых показателей деятельности учреждений в целях оптимизации расходов с применением информационных технологий.
8. Использование современных средств автоматизации для решения актуальных проблем.
В рамках конференции были проведены круглых столов, на которых в режиме дискуссии где были обсуждены вопросы автоматизации деятельности бухгалтерского и кадрового учета учреждений.


Возврат к списку мероприятий



Постоянный адрес статьи